АВИА ИМАДЖЕС

СПОРТИВНАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ

АВИА ПРЕСС ФОТО

АВИАЦИОННАЯ ФОТОГРАФИЯ | PRESS PHOTOGRAPHY AGENCY | АЛЕКСАНДР СЕРЁГИН

Пилотажная группа «Первый полет» входит в состав РОО «Федерация самолетного спорта г. Москвы». Это одна из двух в России профессиональных пилотажных групп на поршневых самолетах, летчики которой синхронно выполняют элементы, требующие использования предельных возможностей человека и самолета.

Пилотажная группа «Первый полет» выступила на ежегодном авиационном фестивале «НЕБО: теория и практика», который проходит 28-29 мая в Балашихе.

Летчики-спортсмены, среди которых чемпионы России, Европы и мира, поднялись в небо на желто-красных Як-52 и выполнили фигуры высшего пилотажа, такие как «петля Нестерова», «сердце», «фонтан». Выступление пилотажной группы «Первый полет» по традиции является впечатляющей кульминацией фестиваля.

«Для пилотажной группы «Первый полет» выступление на федеральном фестивале «НЕБО: теория и практика» — яркое и важное событие, к которому мы готовимся на протяжении долгого времени. Уже третий год подряд мы стараемся дарить посетителям незабываемые эмоции и впечатления от нашей летной программы!», — прокомментировал чемпион мира по высшему пилотажу, глава Федерации самолетного спорта города Москвы, руководитель пилотажной группы «Первый полет» Дмитрий Самохвалов.

Прокрутить вверх