АВИА ИМАДЖЕС

СПОРТИВНАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ

АВИА ПРЕСС ФОТО

АВИАЦИОННАЯ ФОТОГРАФИЯ | PRESS PHOTOGRAPHY AGENCY | АЛЕКСАНДР СЕРЁГИН

Серпухович Александр Серёгин стал лауреатом фотоконкура National Geographic с авиационной фотографией «Кубинского Бриллианта» | AviaImages.RU

Научно-популярное издание NationalGeographic организовало фотоконкурс «Удивительное Подмосковье». Он проводился при поддержке Правительства Московской области в рамках единой информационной политики Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

© РИАМО, Ксения Сидорова

Усадьбы и заповедники, города и деревни, природные и рукотворные чудеса Подмосковья – целью фотоконкурса было собрать в одну коллекцию необычные снимки, которые не оставят никого равнодушными и позволят взглянуть по-новому на регион, о котором, казалось бы, все давно известно.

Принял участие в фотоконкурсе и серпухович Александр Серёгин. Его фоторабота «Кубинский бриллиант» стала одним из победителей фотоконкурса.

В рамках конкурса, каждый желающий мог предоставить на портале nat-geo.ru до пяти своих фоторабот. Всего на конкурс поступило 1260 фотографий. Жюри конкурса, в которое вошли представители Правительства Московской области, выбрало 21 работу.

© РИАМО, Ксения Сидорова

По итогам конкурса National Geographic организовало фотовыставку под открытым небом в самом центре Москвы. Выставка проходит с 16 сентября до 8 октября на Никольской улице в Москве напротив ТЦ «Наутилус» (Никольская, 25). Кроме работ финалистов конкурса, на выставке представлены 11 фото-работ Андрея Каменева – шеф-редактора российского National Geographic.

Ссылка на материал: http://inserpuhov.ru/novosti/konkurs/18-09-2014-12-22-46-serpukhovich-stal-laureatom-fotokonkursov-national

Лауреат фотоконкурса National Geographic «Удивительное Подмосковье» Александр Серёгин поделился впечатлениями:

Фотография — это удивительная вещь, сопоставимая с живописью и другими классическими направлениями в искусстве. Кроме того, наиболее доступное средство самовыражения из всех имеющихся. Но обманываться не стоит – лишь творческий подход может способствовать хорошим результатам. Воспользовавшись предоставленной National Geographic возможностью показать красоту и сокрытые от глаз обывателей направления жизни Подмосковья, я заявил на фотоконкурс работу под названием «Кубинский бриллиант». Многим россиянам хорошо известны именитые пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи», но далеко не всем известно, что наши знаменитые асы базируются на подмосковной военной авиабазе в Кубинке.

Пилотажные группы входят в состав 237-го ЦПАТ имени И.Н. Кожедуба. А еще меньше людей знают о периодических домашних показательных полётах «Стрижей» и «Витязей». Их уникальность — в исполнении элементов высшего пилотажа на боевых самолетах.

Представленный мной на конкурс снимок отснят в один из майских солнечных дней, когда «Стрижи» устраивали показательные полеты в честь своего дня рождения. По традиции, без коллег из «Витязей» не обходится практически ни одно выступление. Вот и в этот раз наши подмосковные асы воздушного пространства исполнили для всех присутствующих сверхсложный элемент в составе 9 боевых самолетов. Аналогов такого элемента как «Кубинский бриллиант» в мире просто нет. По отзывам многих зарубежных коллег-летчиков, только в России могут демонстрировать такой «Crazy-пилотаж»…

В рамках данного конкурса мною также заявлены и работы, которые относятся непосредственно к нашему историческому городу Серпухову. Особенно это приятно продемонстрировать в честь 675-летия нашего города. Спасибо National Geographic за возможность донести до максимального количества людей «изюминку» нашего любимого Подмосковья.

Александр Серёгин вошёл в число победителей ещё одного конкурса, организованного National Geographic, — «Настоящая жизнь настоящих людей».

Конкурс проводился с 27 мая по 31 августа 2014 года. По итогам августа, работа Александра «Сосредоточенность» вошла в 15 лучших фоторабот. За месяц жюри было оценено более 700 снимков.

Ссылка на материал: http://nashserpuhov.ru/news/culture/11926-serpuhovich-stal-laureatom-fotokonkursov-national-geographic

Прокрутить вверх